Историческая память важна и необходима — во все времена и в любом государстве. Говорить об актуальности проводимого уже не первый год фестиваля-конкурса «Победа во имя будущего!» не приходится. Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

В русской культуре и истории заключена огромная база для патриотического воспитания. Герои прошлых лет не раз доказывали свою любовь к Родине своими доблестными поступками, когда на первое место они ставили общее благо в обмен на свою жизнь.

В Канун юбилейного года — 75-летия со дня Великой победы, 3 и 4 декабря в Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН проходил Всероссийский просветительский проект патриотической направленности «Победа во имя будущего!»

Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

В очном этапе конкурса 3 декабря в номинации «Вокал» и 4 декабря в номинации «Художественное слово» и «Литературно-музыкальные объединения»

приняли участие студенты Сеченовского Университета.

Солисты Вокальной студии под руководством Инны Новиковой: Аспирант кафедры кожных и венерических болезней Пурим Рувинова с композицией «Ариозо матери», студент 6 курса Института клинической медицины (ВУЦ) Михейцев Илья с композицией «Господа офицеры», студентка 2 курса Института клинической медицины Смирнова Мария с композицией «Возвращайся».

Студийцы Театральной мастерской при Молодежном театре «На Пироговке», художественный руководитель, режиссер постановки Ольга Захарова:

Екатерина Михайлова, Старцева Полина, Людмила Кузьмина, Богдан Ковалев, Илья Кузьминов. Молодые артисты, студенты Сеченовского университета, показали пластическую литературно-музыкальную зарисовку «Память сердца» — спектакль малых форм о трудном и великом пути врача на войне.

Патриотическое воспитание молодежи должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле. Уважение к своей стране, к ее национальным традициям, богатой культуре является основой воспитания молодежи. Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного, трепетного отношения к своим истокам, памяти предков.

Поздравляем наших студентов! И верим, что наше будущее в надежных руках!

Ольга Захарова

Инна Новикова